ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent

Calendario

Kinkaleri

URLO_Roma
  • Altri Spazi

Anteprima Short Theatre 2021

  • Reale Accademia di Spagna
19:00

Kinkaleri

URLO_Roma
  • Altri Spazi

Sofia Jernberg

Chasing the Phantoms
  • WeGil
18:00

CRATERE: Allison Grimaldi-Donahue

A Mouth Covering a Mouth: The Women of Gruppo 63
  • WeGil
18:30 - 20:15

CRATERE: Loreto Martínez Troncoso

[é-cri-tures]: Alma (primi tentativi)
  • WeGil
18:30 - 20:15

François Chaignaud

Думи мої | Dumy Moyi
  • WeGil
20:30

François Chaignaud

Думи мої | Dumy Moyi
  • WeGil
23:00

Kinkaleri

URLO_Roma
  • Altri Spazi

Norman Ajari

Black Dignity and Black Pessimism
  • WeGil
17:00

CRATERE: Giovanna Zapperi

Gli strumenti dell'autonomia
  • WeGil
19:00 - 20:45

CRATERE: Sofia Jernberg

Chasing the Phantoms
  • WeGil
19:00 - 20:45

CRATERE: Wissal Houbabi / Vittorio Zollo

La Muta - Performance a due corpi e più lingue
  • WeGil
19:00 - 20:45

François Chaignaud

Думи мої | Dumy Moyi
  • WeGil
21:00

François Chaignaud

Думи мої | Dumy Moyi
  • WeGil
23:30

Kinkaleri

URLO_Roma
  • Altri Spazi

Cecilia Mangini

Essere donne + Stendalì - Suonano ancora
  • WeGil
18:00

Ilenia Caleo | Annalisa Sacchi | Giada Cipollone

In fiamme (dagli anni Sessanta), cosa brucia ancora
  • WeGil
18:00

Cecilia Mangini

Essere donne + Stendalì - Suonano ancora
  • WeGil
19:00

CRATERE: Giulia Crispiani / Patrizia Rotonda

Scongiuro (parte I)
  • WeGil
20:00 - 22:30

Cecilia Mangini

Essere donne + Stendalì - Suonano ancora
  • WeGil
23:00

R.Y.F.

  • WeGil
23:00

Kinkaleri

URLO_Roma
  • Altri Spazi

CHEAP street poster art + Lola Kola

RECLAIM YOUR FUTURE Inaugurazione
  • La Pelanda
19:00

CHEAP street poster art

RECLAIM YOUR FUTURE
  • La Pelanda

Kinkaleri

URLO_Roma
  • Altri Spazi

Alexia Sarantopoulou

Emilio
  • La Pelanda
18:00

Valerio Mattioli (NERO) + Andrea Benedetti

Più brillante del sole
  • La Pelanda
18:00

Cherish Menzo

Jezebel
  • La Pelanda
19:30

Alessandro Carboni

The Angular Distance of a Celestial Body
  • La Pelanda
21:00

Arjuna Neuman e Denise Ferreira da Silva

Soot Breath // Corpus Infinitum
  • La Pelanda
22:00

Alexia Sarantopoulou

Emilio
  • La Pelanda
22:30

Valerio Mattioli (NERO) + Andrea Benedetti

Più brillante del sole
  • La Pelanda
23:00

CHEAP street poster art

RECLAIM YOUR FUTURE
  • La Pelanda

Kinkaleri

URLO_Roma
  • Altri Spazi

Alessandro Carboni

The Angular Distance of a Celestial Body
  • La Pelanda
19:00

Giulia Crispiani / Patrizia Rotonda

Scongiuro (parte II)
  • La Pelanda
20:30

Carrozzerie n.o.t

GEOGRAFIA PRIVATA_opera collettiva
  • La Pelanda
21:00

Cherish Menzo

Jezebel
  • La Pelanda
21:30

CHEAP street poster art

RECLAIM Your Future
  • La Pelanda

Kinkaleri

URLO_Roma
  • Altri Spazi

Sara Leghissa

WILL YOU MARRY ME?, Artist's Book
  • La Pelanda
18:00

Giuseppe Vincent Giampino

ff_fortissimo
  • La Pelanda
19:00

Jaha Koo / CAMPO

The History of the Korean Western Theatre
  • La Pelanda
20:00

Motus

Tutto Brucia
  • Teatro India
20:00

Muna Mussie

Curva Cieca
  • La Pelanda
21:15

Giuseppe Vincent Giampino

ff_fortissimo
  • La Pelanda
22:15

CHEAP street poster art

RECLAIM YOUR FUTURE
  • La Pelanda

Kinkaleri

URLO_Roma
  • Altri Spazi

Amanda Piña / nadaproductions

Frontera / Procesión - Un ritual del agua
  • Altri Spazi
18:30

Alessandro Carboni

Captures
  • La Pelanda
19:00

Motus

Tutto Brucia
  • Teatro India
20:00

Muna Mussie

Curva Cieca
  • La Pelanda
20:00

Jaha Koo / CAMPO

The History of the Korean Western Theatre
  • La Pelanda
21:15

Nadia Beugré

Quartiers Libres / in-situ performance
  • La Pelanda
22:30

madalena reversa

Rømantic Disaster
  • La Pelanda
23:15

CHEAP street poster art

RECLAIM YOUR FUTURE
  • La Pelanda

Kinkaleri

URLO_Roma
  • Altri Spazi

David Higgins / madalena reversa / Fridays for Future

Assemblaggi catastrofici
  • La Pelanda
18:00

err. scritture dell'imprevisto

err incontra Motus: “dare fuoco”
  • Teatro India
18:00

Amanda Piña / nadaproductions

Frontera / Procesión - Un ritual del agua
  • Altri Spazi
18:30

OHT | Office for a Human Theatre

Rompere il Ghiaccio
  • La Pelanda
19:00

Motus

Tutto Brucia
  • Teatro India
20:00

Nadia Beugré

Quartiers Libres / in-situ performance
  • La Pelanda
20:15

madalena reversa

Romantic Disaster
  • La Pelanda
21:00

OHT | Office for a Human Theatre

Rompere il Ghiaccio
  • La Pelanda
22:30

Kinkaleri

URLO_Roma
  • Altri Spazi

École des Maîtres | XXIX edizione

La parola e il corpo assente
  • Teatro India
14:30 - 20:00

Motus

Tutto Brucia
  • Teatro India
20:00

nora chipaumire

NEHANDA
  • Teatro Argentina
20:00

Kinkaleri

URLO_Roma
  • Altri Spazi

nora chipaumire

NEHANDA
  • Teatro Argentina
20:00