MENU CLOSE

Le tour du monde des danses urbaines en dix villes
15 settembre - 18:00
La Pelanda
Ana Pi / Cecilia Bengolea / François Chaignaud
TO BE BANNED FROM ROME
15 settembre - 19:30
La Pelanda
Annamaria Ajmone / Alberto Ricca
The Quiet Volume
10 settembre 15:30 - 18.30
dall'11 al 14 settembre 10:30 - 18:30
15 settembre 10:30 - 13:30
Biblioteca Renato Nicolini
Ant Hampton / Tim Etchells
Calcinculo
7 settembre - 19:00
8 settembre - 21:30
La Pelanda
Babilonia Teatri
Rinuncia a Satana
Rinuncia a Satana
Dubais / Cacao / Delacave / Tom Reck
13 settembre - 23:00
La Pelanda
Bad Peace _ Rinuncia a Satana
Verso il mattino / Laughing at the Sunrise
Dal 6 al 15 settembre 19:00 - 22:00
La Pelanda
Bad Peace _ Verso il mattino
Hic Sunt Leonesse
13 settembre - 19:30
La Pelanda
Bogdan Georgescu
Sanctuary
12 settembre - 21:30
13 settembre - 18:00
La Pelanda
Carlos Casas
Il regno profondo. Perché sei qui?
13 settembre - 20:45
La Pelanda
Claudia Castellucci / Chiara Guidi
A set of timings
8 settembre - 20:15
La Pelanda
Claudia Catarzi
7
12 settembre - 20:45
La Pelanda
Claudio Stellato
L'uomo che cammina
dal 6 al 9 e dal 12 al 15 settembre - 16:00
Altri Spazi
DOM-
Pericolo Felice
5 settembre - 20:00
Teatro India
École des Maîtres
Just before the forest
8 settembre - 19.00
La Pelanda
Emanuela Serra
Between Me and P.
11 settembre - 22:15
12 settembre - 20:15
La Pelanda
Filippo Michelangelo Ceredi
SEI. E DUNQUE, PERCHÉ SI FA MERAVIGLIA DI NOI?
11 settembre - 19:00
La Pelanda
Fortebraccio Teatro
GEGEN MEAT
7 settembre - 00:00
La Pelanda
GEGEN
Pleasure Body
13 e 14 settembre 14:00 - 18:00
Teatro India
Giorgia Ohanesian Nardin
Opening Modulo Arti
con Valeria Graziano, Ilaria Bussoni, Ilenia Caleo, Francesca Corona, Lisa Calcante
7 settembre - 16:30
La Pelanda
Guerilla Theory / Opening Modulo Arti
The art of a culture of hope
11 settembre - 20:45
La Pelanda
J&J (Jessica Huber & James Leadbitter)
IF, IF, IF, THEN
6 settembre - 20:45
La Pelanda
Jacopo Jenna
Gala
9 e 10 settembre 20:00
Teatro Argentina
Jérôme Bel
anteprima SONICHE - Signore dell'Elettronica
7 settembre - 21:45
La Pelanda
Jing
Between what is no longer and what is not yet
6 settembre - 21:45
La Pelanda
Juan Dominguez

Dj set
14 settembre - 00:30
La Pelanda
Lady Maru
Vita agli arresti di Aung San Suu Kyi
10 settembre - 19:00
La Pelanda
Marco Martinelli
Bergman in Uganda
7 e 8 settembre - 21:00
La Pelanda
Markus Öhrn
Esito della residenza
12 settembre - 19:00
La Pelanda
Mihaela Michailov
Combattimento
13 e 14 settembre - 22:00
La Pelanda
Muta Imago
Utopia, distopia e fantascienza dall’Egitto al Golfo Arabico
14 settembre
La Pelanda
NERO: Arab Futurism
Vida Eterna
6 settembre - 23:30
La Pelanda
Ninos du Brasil
Little Fun Palace
dal 6 al 15 settembre 18:00 - 00:00
La Pelanda
OHT
Hope Hunt and The Ascension into Lazarus
7 settembre - 22:30
8 settembre - 22:45
La Pelanda
Oona Doherty
Panorama Roma
ore 14:00 – Studio 2
Timpano/Frosini, Salvo Lombardo, Dynamis
ore 17:00 – Teatro 1
Federica Santoro, Giorgina Pi, Industria Indipendente
ore 20:00 – Studio 1
lacasadargilla, Alessandra Di Lernia, Artisti Innocenti
Panorama Roma
Oblivion
14 settembre - 19:00
15 settembre - 20:45
La Pelanda
Sarah Vanhee
Overload
14 settembre - 20:30
15 settembre - 21:45
La Pelanda
Sotterraneo

15 settembre - 00:00
La Pelanda
Spring Attitude Waves: DEBONAIR
THE END - parte I
14 e 15 settembre - 19:00
Altri Spazi
Strasse
António e Cleópatra
6 settembre - 19:00
7 settembre - 20:15
La Pelanda
Tiago Rodrigues
Tropicantesimo
8 settembre 18:00 - 03:00
La Pelanda
Tropicantesimo
Provocare Realtà Essential Missx
12 settembre | 00:00
La Pelanda
Ubi Broki / Industria Indipendente
LEAVE THE KIDS ALONE
dall'11 al 15 settembre 18:30 - 22:00
La Pelanda
VicoQuartoMazzini

12 settembre - 23:00
La Pelanda
Winter Family